Холдинг Кабельный Альянс увеличил выпуск кабелей для нефтегазовой отрасли

Холдинг Кабельный Альянс увеличил выпуск кабелей для нефтегазовой отрасли
23.06.2023

На заводе «Сибкабель», входящий в Холдинг Кабельный Альянс (ХКА), установили новую крутильно-бронировочную машину. Это второе оборудование в цехе по производству нефтепогружного кабеля, которое помогло предприятию повысить выпуск продукции вдвое.

Современная автоматика новой линии контролирует параметры бронирования и исключает механическое воздействие на изолированную жилу. При этом переход с одного сечения на другое возможен без замены профилирующего инструмента. Ряд сечений жил увеличен с 6 до 50 мм2 – раньше бронепокров накладывали на полуфабрикат с сечением от 10 до 35 мм?. Это позволит освоить новые марки продукции и гарантировать надежность кабелей для нефтяной отрасли.

«Кабельная продукция завода для нефтяной отрасли зарекомендовала и успешно эксплуатируется компаниями в различных условиях и температурных диапазонах. Но сегодня условия стремительно усложняются, и наш кабель должен соответствовать требованиям времени. Благодаря установке современного оборудования мы применяем более совершенные методы защиты продукции от факторов, влияющих на ее работу, что способствует 100% работоспособности в нефтепогружных установках, даже в самых сложных условиях», – отметил и.о. директора завода «Сибкабель» Сергей Липовка.

Возврат к списку