«ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» запустил производство кабелей для подключения водопогружных электродвигателей.

«ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» запустил производство кабелей для подключения водопогружных электродвигателей.
25.03.2024

Производство кабелей для подключения водопогружных электродвигателей было запущено компанией "ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ".

Кабели изготавливаются из многопроволочной меди различных сечений и предназначены для подключения электродвигателей к электрическим сетям с напряжением до 450/750 В и частотой до 400 Гц. Они специально созданы для работы в воде под давлением и имеют влагоблокирующую обмотку, которая предотвращает продольное распространение влаги при повреждении оболочки.

"ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ" выпускает несколько модификаций кабелей, отличающихся материалом изоляции и оболочки. Наиболее популярным является кабель КВВ в круглом и плоском исполнении, который широко используется в колодцах и скважинах с питьевой водой. Этот кабель должен быть прочным, гибким и максимально защищенным от агрессивной среды, а также экологически безопасным. Поэтому он изготавливается в оболочке из поливинилхлоридного пластиката, который не взаимодействует с питьевой водой. Изоляция медных жил также выполнена из поливинилхлоридного пластиката.

Кроме того, "ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ" производит водопогружные кабели с другими видами оболочек, такие как КПВ с полиэтиленовой изоляцией и поливинилхлоридной оболочкой, КТВ с изоляцией из термопластичного эластомера и поливинилхлоридной оболочкой, а также КТТ с изоляцией и оболочкой из термопластичного эластомера. Эти кабели предназначены для использования в технической воде, других жидкостях и во влажных условиях эксплуатации. Срок службы кабелей составляет не менее шести лет, они способны выдерживать температуру от -40 °С до +70 °С. Прочность оболочки при растяжении составляет не менее 12,5 Мпа (1250 кгс/см?), а относительное удлинение не менее 125%.

Даже после старения кабеля эти параметры снижаются менее, чем на 20%. Первая партия специального кабеля уже отправлена заказчику. Востребованность качественных кабелей для подключения водопогружных электродвигателей на рынке подтверждает необходимость развития данного направления компанией "ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ".

Возврат к списку